Добавить объявление

Инновационные технологии грузовиков DAF в 2015 году

01.01.2015 05:39
Инновационные технологии грузовиков DAF в 2015 году

Крупнейший голландский производитель грузовиков DAF анонсировал выход на рынок в 2015 году инновационных систем автомобилей.

 
Изменения в первую очередь коснутся моторного блока грузовиков, а именно - повышения эффективного КПД двигателей серии Paccar MX. Это было достигнуто с помощью модернизации конструкции мотора, обеспечившей его повышенную экономичность (на 2%) и низкий уровень шумности (в результате внедрённой технологии постепенного впрыска топлива). Усовершенствования также коснулись конструкции тормоза-замедлителя (моторного тормоза), из-за которых его эффективность значительно повысилась. Новый режим ECO, установленный на моделях грузовиков Euro 6CF и Euro 6XF, позволяет экономить топливо более чем на 1%, посредством снижения крутящего момента двигателя на 10 процентов во время использования первых 11 передач.
 
На вышеуказанных моделях грузовиков DAF, будет установлена система круиз-контроля с функцией прогноза, которая посредством GPS - навигации осуществит моделирование дорожной обстановки, в пределах 2 километров перед грузовиком. Это позволит круиз-контролю "предвидеть" маршрутные особенности перевозки, наличие спусков, подъёмов, особенностей рельефа, тем самым предлагая водителю лучшие варианты скоростного режима и передач. Спаренные системы круиз-контроля и GPS, будут стремится обеспечить движение на самой высокой из передач, сохраняя оптимальные обороты двигателя.
 
При приближения к концу уклона система пытается продолжать движение на используемой передаче, не переключаясь на низкую. А если за подъемом начинается спуск - при выходе на высшую точку подъема подаётся меньшее количество топлива. Модернизированные дефлекторы и крылья обеспечивают высокую эргономичность грузовика и экономию: этому способствуют оптимальные аэродинамические качества элементов. 
 
Для повышения комфортности езды, DAF предложил водителю свою новую разработку "DPA" (Driver performance assistant), предоставляющую подробную информацию процесса перевозки: расход бензина, ситуации на дороге, подсказки для экономии топлива и пр. Все эти данные демонстрируются прямо перед водителем - на центральном дисплее. 
 
Все эти инновации были внедрены производителем в рамках новой программы "DAF Transport Efficiency", цель которой - получение максимума прибыли на каждом километре дороги.
 
 
Облако тегов: грузовик DAF
Просмотров: 685
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама