Добавить объявление

Форд проводит испытания системы автоматического торможения

01.08.2014 06:41
Форд проводит испытания системы автоматического торможения

 Если лучшие гонщики мира соревнуются за звание победителя очередного этапа Формулы 1, то обыденных водителей куда больше волнует безопасность на дороге. Вот и компания Ford принялась за тестирование технологии автоматического торможения в час пик. Проходят испытания в Париже. 

 
Столица Франции для тестов была выбрана не случайно. Город уже давно был признан одним из наиболее сложных и стрессовых для водителей. Постоянные пробки и вождение «бампер в бампер» вместе с опасными перекрестками и ненормальными местными водителями делают парижские дороги едва ли не самыми опасными в мире. 
 
Представитель компании лишь подтверждает вышесказанное: «на улицах Парижа слабым и пугливым делать нечего. Многополосное движение на высоких скоростях и постоянная борьба за место под солнцем напрягают нервные системы даже самых опытных водителей. Мы знали, что это место будет идеальным для наших проверок». 
 
Система торможения получила название Active City Stop и уже готовится к дебюту на новеньком Ford Focus, который вот-вот должен появиться в продаже в Европе. С такой системой можно не опасаться за безопасность, быстро выучить ПДД и успешно сдать экзамены.
 
Датчики и сенсоры системы сканируют дорогу впереди автомобиля с периодичностью 50 раз в секунду. Это не только снижает риск столкновения с идущим впереди транспортом, но и помогает предотвращать серьезные аварии. Если система понимает, что водитель не реагирует на торможение транспортного средства перед ним, то срабатывает автоматическое торможение, которое снижает скорость работы двигателя и автоматически включает задние тормозные огни. 
 
Облако тегов: Ford безопасность
Источник фото: telegraf.by
Просмотров: 529
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама