Добавить объявление

Какие новшества коснутся автолюбителей в России в 2020 году?

09.01.2020 00:31
Какие новшества коснутся автолюбителей в России в 2020 году?
2020 год обещает принести изменения в жизнь автолюбителей. Уже подтвердилась информация, что в новом году введут электронные паспорта. Это нововведение необходимо, чтобы упростить жизнь автолюбителей. Помимо этого, покупатели автомобилей смогут получать госномера прямо в автосалонах, что безусловно хорошие новости. Теперь  автосалон парус авто отзывы может добавить новый пункт для оценки качество работы клиентами.
 
Но есть и неприятные новости, они касаются утилизационного сбора.
 
Утилизационный сбор повысится. В перспективе повышение сбора может привести к подорожанию автомобилей на 35-100 тысяч рублей, а это существенная сумма для покупателей с ограниченным бюджетом.
 
Автосалоны получат право выдавать автомобильные госномера
 
Дилерам с первого января официально разрешили регистрировать новые автомобили (осуществлять регистрацию можно прямо в салонах). Номера на машину можно будет получить без посещения ГИБДД сразу после покупки авто. Это ускоренная процедура получения номеров, которая позволяет экономить своё время и не посещать государственную инстанцию.
 
Автоэксперт Вячеслав Субботин поделился с читателями своим мнением. Он уверен, что салоны уже давно готовы к выдаче номеров. Само нововведение необходимо было принять ещё давно. Субботин уверен, что выдавать номера могут не только дилерские центры, но и авторизованные компании.
 
Номера "под ключ"
 
Уже просчитана предварительная стоимость услуги: 2000 рублей, но это не окончательная сумма, которую придётся отдать покупателям авто, ведь стоит учесть госпошлину. Максимальная сумма вместе с налогом не будет превышать 2850 рублей. Планируется создать список «особенных» номеров, которые потом смогут выбирать автовладельцы.
 
Вводятся электронные ПТС
 
В 2020 году паспорт транспортного средства не будет иметь прений формат (то есть, не будет бумажным). Будут электронные ПТС. ЭПТС облегчит работу налоговым и таможенным органам.
 
Нововведения выгодны для всех для автолюбителей и государства. Теперь властям будет удобнее следить за выплатой транспортных налогов». Вячеслав Субботин одобряет нововведения для автомобилистов. Считает, что они облегчат жизнь, сократят бюрократические процедуры. 
 
Облако тегов: дилер госномер
Просмотров: 550
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама