Добавить объявление

Как я купил подержанную Hyundai Santa Fe

18.09.2019 21:24
Как я купил подержанную Hyundai Santa Fe
Покупая свой первый автомобиль, выбор пал на Hyundai Santa Fe. Многие друзья и знакомые рекомендовали рассмотреть вариант машины Skoda Octavia. Поскольку это была первая покупка машины, на ее поиски ушло полтора месяца, так как ни один из вариантов не подходил. В большинстве предложений, реальное состояние автомобилей было преувеличенно и приукрашено.
 
В итоге я купил машину 2,5 года назад, две тысячи седьмого года выпуска, и уже успел проехать 51 тысячу километров. На машине Santa Fe получилось осуществить мечту и отправиться на ней путешествовать по Европе. Машина отлично справляется с дальними расстояниями, в ней достаточно комфортно. Но, так как путешествовать любим всей семьей, багажник оказался маловат. В характеристиках указанно, что багажник вмещает семьсот восемьдесят литров, а органайзер рассчитан на восемьдесят литров. Это конечно достаточно много, но все равно приобрел дополнительный бокс на крышу, который еще плюсом вмещает четыреста восемьдесят литров. Так же докупил специальную платформу, для перевозки четырех велосипедов. Теперь в машину помещается все необходимое.
 
Так как в большинстве случаев передвигаемся по хорошим дорогам, то приобретать машину с полным приводом не было необходимости. Но профилактику полного привода Хендай делать необходимо, так как он обычно может понадобиться в зимнее время, когда много снега, а дороги не всегда почищены.
 
Семья состоит из четырех человек, мы с женой и двое детей. Габариты машины очень продуманные. Несмотря на то, что внешне машина кажется достаточно компактной, в салоне очень просторно. В настоящее время, учитывая то, что существует такая проблема как парковки, как в Европе, так и в многих городах нашей страны. Автомобиль Hyundai Santa Fe, за счет своих габаритов и маневренности, замечательно справляется с этой проблемой.
 
Эксплуатирую машину в щадящем режиме, когда на улице нет сильных морозов. Автомобиль заводиться без проблем. При температуре около минус двадцати градусов, машиной не пользуюсь.
 
Слабым местом автомобиля Hyundai Santa Fe являются подшипники ступиц. Спустя пол года после покупки, из-за них пришлось обращаться во второй раз в автосервис. Оказалось, что подшипники изнашиваются в районе пятидесяти километров. В целом, работа вместе с запчастями выходит в районе ста долларов.
 
В автомобиле этой марки стоит дизельный двигатель 2.2 CRDI. При движении по трассе со скоростью сто тридцать километров расход бензина составляет примерно семь с половиной литров на сто километров. Передвигаясь по городу, расход топлива составит 9-11 литров. Расход будет зависеть от простоя в пробках, погодных условий и от самого качества вождения.
 
Еще один недостаток, это мощность двигателя. Этот недостаток не существенен и не заметен при передвижении у нас в стране, но при движении в Европе, по их автобанам, где разгоняя машину до скорости 150 километров, тебя легко обгоняют, в таких моментах хотелось бы двигатель с большей мощностью.
 
Когда покупал эту машину, многие говорили, что сразу же придется в нее много вложить, что-то около тысячи долларов. Но на самом деле, сумма вложении составила порядка ста долларов, когда проводил подготовку к эксплуатации. Обнаружил еще один недостаток, это слабый свет. Из-за того, что часто езжу в темное время суток, решил самостоятельно переделать оптику и установить светодиодную. Первая фара уже готова.
 
Как и каждого автовладельца, меня так же волновал вопрос появления коррозии, поэтому сразу после покупки решил показать машину специалистам. Они в свою очередь, не увидели необходимости в том, что бы дополнительно обработать автомобиль.
 
За счет того, что Santa Fe достаточно комфортная и удобная, то при поездках на дальние расстояния, вся семья чувствует себя как дома. Конечно рано или поздно машину придется менять, но пока не хочется об этом думать…
 
Довольный владелец Hyundai Santa Fe
Как я купил подержанную Hyundai Santa Fe
Как я купил подержанную Hyundai Santa Fe
Облако тегов: Hyundai покупка
Просмотров: 443
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама