Добавить объявление

Автомобиль, который едет и летает

05.04.2012 20:00
Автомобиль, который едет и летает

Голландская компания PAL-V Europe успешно протестировала свою наземно-летающую машину. Тестовые полёты проводились в Нидерландах в районе аэропорта Gilze Rijen Airport. Это уникальная машина летит за счёт несущего винта, а толкающий винт, расположенный сзади,  обеспечивает поступательное движение.  И самым главным её преимуществом является отсутствие необходимости в специальной лётной посадочной полосе – она может использовать уже существующие дороги.

 Начиналась история этой машины ещё в 2008 году: тогда и был утверждён его окончательный проект. В разработке этой чудо машины также приняли участие Delft University и National Aerospace Laboratory. Созданный прототип был проверен на способность передвигаться по земле ещё в 2009 году. В этом же году проверили и её лётные возможности. PAL-V отвечает всем требованиям  и существующим нормам, поэтому его можно использовать как воздухе, так и на дороге.

 Вполне возможно, что именно этот вариант транспорта станет автомобиле будущего, способным облететь пробки или перелететь через реку. Дальность полёта этого транспорта от 350 до 500 км. Всё в данном случае зависит от полётной нагрузки, а также направления и силы ветра. Без дозаправки PAL-V может проехать до 1200 км. Топливо основное  - бензин, но также разработаны варианты. Которые смогут работать на дизельном топливе и на биотопливе. В воздухе и на земле машина развивает скорость до 180 км/час.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда участке Renault
Просмотров: 455
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама