Добавить объявление

Грузовики без водителей появятся на дорогах Германии

29.07.2015 12:01
Грузовики без водителей появятся на дорогах Германии Автомобили с автономными системами управления уже есть у многих автопроизводителей, однако протестировать такие системы в реальных условиях на дорогах общего пользования, даже с учётом лояльности властей, является большой проблемой. Так в Германии концерн Daimler сможет начать такие тесты не раньше, чем через полгода. 
 
Такая волокита с "добром" от властей на полноценные тесты отодвигает официальный выход беспилотных автомобилей на дороги. Часто производители находят выход в использовании собственных полигонов, однако это не даёт полноценной картины, особенно если речь идет о тяжелых грузовиках. Эту нишу всерьез собирается захватить концерн Daimler.
 
Как заявил член исполнительного совета концерна Вольфганг Бернхард агентству Reuters, концерн уверен в том, что власти Германии разрешат полноценные тесты автономных грузовиков на немецких автострадах в самое ближайшее время. К испытаниям Daimler приступит немедленно после получения разрешения: предполагается, что первые беспилотные грузовики выйдут на дороги Германии в начале следующего года.
 
По словам представителя концерна, инженерам Daimler понадобится еще как минимум два-три года, чтобы довести технологию автономного управления до такого состояния, чтобы автомобили с этой системой можно было бы безбоязненно выпускать на дороги общего пользования.


 
Облако тегов: грузовик Daimler
Просмотров: 570
Коментариев: 1

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама