Добавить объявление

Уже сегодня начали проектировать автомобили будущего

29.07.2015 02:48
Уже сегодня начали проектировать автомобили будущего

 Новейшие идеи для создания автомобилей будущего становятся необычайно популярны. Опытные образцы таких идей названы специалистами концепт-карами. Такие экспериментальные модели будущих автомобилей не производятся для продажи. Чаще всего они не оборудованы двигателями и не могут самостоятельно осуществлять движение. Концепт-кары постоянно транспортируют по всему миру для участия в автомобильных выставках для предоставления на суд экспертам и общественности. Если концепт-кар получает одобрительные характеристики, на его базе начинают разрабатывать новую модель автомобиля.
 

В скором времени для автомобилистов не будет ничего удивительного в том, чтобы рассчитать стоимость каско для подобных необычных для взгляда современника автомобилей. Ведь в недалеком будущем такие концепт-кары превратятся в полноценные автомобили и прочно войдут в человеческую жизнь.
 
Создатели концепт-каров склонны фантазировать и экспериментировать с формой и дизайном. Например, концепт-кар "Мазда-Нагар" внешним видом напоминает песчаные барханы. Вдвое удлиненные двери модели при открытии напоминают крылья. Водительское место расположено весьма нетрадиционно - посередине передней части. Заднее сиденье рассчитано на трех взрослых пассажиров. Расстояние от задних до передних колес в значительной степени увеличено, что способствует лучшей управляемости при помощи руля.
 
Одним из новшеств стала разработка системы управления рычагами при помощи голосовых команд. В то же время приборы при необходимости сообщают водителю о возникших в системе неполадках не при помощи традиционных лампочек и индикаторов, а посредством голосового оповещения.
 
Многие дизайнеры сходятся во мнении, что автомобили сходны по функционалу с самолетами, ведь во время движения им тоже приходится преодолевать сопротивление воздушных масс и развивать скорость. Поэтому все чаще в концепт-карах можно увидеть черты, заимствованные у авиастроителей. Например, обтекаемую поверхность модели и салон в виде кабины пилота.

 
Уже сегодня начали проектировать автомобили будущего
Уже сегодня начали проектировать автомобили будущего
Облако тегов: Mazda
Просмотров: 520
Коментариев: 1

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама