Добавить объявление

Американцы на законных основаниях могут бить стёкла автомобилей

21.07.2015 08:03
Американцы на законных основаниях могут бить стёкла автомобилей В американском штате Теннесси власти изменили закон, и теперь любой американец может разбить стекло чужого автомобиля. В закон были внесены дополнительные пункты, которые расширили список оснований, при которых такое действие будет законным. 
 
Внутри оставленного на ярком солнце автомобиля температура может достигать критических для жизни значений. Автомобилисты, среди которых есть родители или владельцы животных, нередко оставляют своих подопечных запертыми внутри машины, отправляясь, например, за покупками. Уже были случаи, когда такое халатное отношение приводило к смерти детей или собак.
 
Сейчас законы некоторых штатов позволяют вскрыть замок или разбить стекло в автомобиле, внутри которого заперт ребенок. Правда, для этого доброжелатель должен убедиться, что ребенку угрожает опасность, а повреждения допускается наносить только в том случае, если у автомобиля однозначно заблокированы все двери. Кроме того, попутно спасатель-доброволец должен еще и вызвать полицию.
 
В июле власти штата Теннесси модернизировали существовавшие нормы, добавив к детям еще и домашних животных. Теперь их тоже позволяется спасать, не опасаясь судебных исков со стороны нерадивых автовладельцев.
 
Напомним, что в России решили пойти по другому пути и просто запретить оставлять детей младше 12 лет одних в автомобиле.


 
Облако тегов: закон дети домашние животные
Просмотров: 496
Коментариев: 1

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама