Добавить объявление

Контроль на габаритами и весом автомобилей собираются ввести в Украине

28.05.2015 05:32
Контроль на габаритами и весом автомобилей собираются ввести в Украине
Украинская транспортная инспекция уже имеет в своем распоряжении проект, согласно которому собираются возобновить так называемый габаритно-весовой контроль транспорта. Такая новость вызвала бурю критики в социальных сетях, но, напомним, что в России такое правило действует достаточно давно. Согласно данным различных транспортных ведомств, как российских, так и украинских, такое нововведение действительно сможет снизить аварийность на дорогах.
 
Представители украинской государственной инспекции, которая отвечает за безопасность наземного транспорт, сообщают, что проект будет внедряться самым скорым образом. В Украине габаритно-весовой контроль также ранее существовал, но, как показала практика, отмена ряда действий по контролю привела к снижению уровня безопасности на дорогах
 
Один из транспортных экспертов привел данные, согласно которым более чем 90 процентов перевозчиков сразу после отмены такого рода проверки автомобилей начали пренебрегать безопасностью пассажиров, осуществляя перевозки не по правовым нормам. Именно поэтому такое игнорирование права начало беспокоить транспортные ведомства.
 
Эксперт считает, что наиболее эффективным механизмом анализа тенденций на дорогах и избежания увеличения аварий является именно внедрение государственного контроля. По его мнению, это даст возможность заблаговременно избавляться от неприятностей для каждого отдельного пассажира и водителя в Украине.
 
Облако тегов: контроль транспорт
Просмотров: 489
Коментариев: 1

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама