Добавить объявление

Непогода накрыла Австрию и оставила людей без электричества

27.12.2013 05:05
Непогода накрыла Австрию и оставила людей без электричества

Штормовой ветер и метели пришли в федеральные земли Тироль, что на западе Австрии. Непогода оставила около 3 тысяч домов без электричества. Снега насыпало много, засыпаны, дороги, автомобили в полуметровый слой, всё это сопровождалось сильным, порывистым ветром. Напора стихии не выдержали провода и оборвались. Кроме того, такая непогода стала причиной нарушения железнодорожного сообщения в нескольких районах Тироля.

 

На автодорогах из-за большого количества снега затруднено движение. В горной местности полиция рекомендует "обувать" цепи на колеса автомашин, что бы избежать неприятных ситуаций в дороге. На крупных автомагистралях удаётся сохранять движение автомобилей в обычном скоростном режиме.

 

В полиции прокомментировали сложившиеся погодные условия, там не ожидают ухудшения ситуации на автобанах, так что в перекрытии скоростных трасс необходимости не возникнет.

 

В горных районах создалась ситуация возросшей лавиноопасности. Синоптики дали четвертый, из пяти возможных, уровней опасности. Спасательные службы предупреждают об этом местное население, которому рекомендовано воздержаться от поездок без большой на то необходимости.

 

Пока запад Австрии засыпает снегом, восточная часть страны "страдает" от аномально тёплой погоды для этого времени года. В Вене столбик термометра поднимает до плюс 10 градусов. Небольшое понижение температуры ожидается на выходные.

 

Цепи на колеса автомобилей http://www.mega-disk.ru/accessory/braslety-protivoskolzheniya/

 

Облако тегов: снег Австрия непогода
Источник фото: obozrevatel.com
Просмотров: 538
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама