Добавить объявление

Впервые за 50 лет автоконцерн Honda построит завод у себя на родине

26.11.2013 06:19
Впервые за 50 лет автоконцерн Honda построит завод у себя на родинеАвтоконцерн японской Honda Motor Co.,Ltd., сделал недавно заявление о планируемом строительстве нового автозавода в местечке Йории, который находится в префектуре Сайтама. Если этот план и будет официально подтвержден компаний, то это будет первый случаем. Интересно это стало и потому, что в течение прошедших 50 лет, такие производители автомобилей, как Honda, так и другие японские автоконцерны строили сборочные предприятия за пределами территории Японии.

А причиной всему стала постоянно растущая йена, из-за неё, товары, которые производится в самой Японии, начали терять свою конкурентоспособность во время их экспорта на внешний рынок, за пределами страны. Помимо этого стало общеизвестно, что стоимость у арендованных участков под проведение размещение производственных площадей и непосредственно рабочей силы во всех развивающихся странах на порядок меньше, чем в самой Японии.

По сегодняшним прогнозам курс иены оказывается довольно позитивными: за прошедшие три месяца он снизился ровно на 12% (если сравнивать с американским долларом). Работу заводу фирмы Honda в Йории планируется начать ближе к 2017 году.

Облако тегов: Honda завод строительство
Источник фото: autonews.autoua.net
Просмотров: 716
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама