Добавить объявление

Новой Audi 8 водитель может и не понадобиться

23.10.2014 21:40
Новой Audi 8 водитель может и не понадобиться На смену текущему поколению флагманского седана компании Audi спешит новая модификация, которая будет оснащаться системой автономного управления. И это не просто какая-то дополнительная опция в качестве игрушки водителю, это полнофункциональная система, способная реально заменить во многих случая водителя. Ожидается, что Audi запустит обновленный седан в производство в 2017 году.
 
Если всё пойдет по плану, озвученным представителем компании Стефаном Мозером, то немцы снова смогут называть себя "первыми в мире". Ведь Audi A8 нового поколения в этом случае станет первым в мире серийным автомобилем укомплектованным подобными системами. Внедрение автономной системы управления, по мнению Audi, сделает седан ещё более безопасным, подняв эту планку до совершенства. В компании полагают, что электроника "всегда будет лучше, чем люди – она не звонит по телефону, не отвлекается на красивых девушек и тому подобное".
 
Известно, что на седане будет установлен комплекс автономных систем управления, созданный на основе того, что привел к финишу концептуальный Audi RS7 в ходе недавних заездов на гоночной трассе Хоккенхаймринге. Но за оставшееся время, по словам Мозера, Audi ещё может основательно доработать все компоненты системы. Ведь пока система рассчитана на передвижение по закрытому гоночному треку и немецким инженерам необходимо научить седан передвигаться по дорогам общего пользования с соответствующим трафиком.
 
Концептуальный прообраз Audi A8 нового поколения компания собирается продемонстрировать уже в ноябре на выставке в Лос-Анджелесе. Серийный образец седана должен дебютировать в конце 2016 года, а производство модели начнется несколькими месяцами позже.
 
Облако тегов: технологии Audi
Источник фото: Audi
Просмотров: 478
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама