Добавить объявление

Скульптура получила штраф за неправильную парковку

24.06.2015 04:48
Скульптура получила штраф за неправильную парковку В немецком городе Карлсруэ произошел крайне курьезный случай: местная полиция оштрафовала скульптора Эрвина Вурма за его неправильно припаркованный фургон Mercedes. Стражей порядка не смутил даже тот факт, что задняя часть фургона причудливым образом изогнута и закреплена на отвесной стене.
Австрийский скульптор и художник Эрвин Вурм прославился как раз такими необычными инсталляциями. Например, он водрузил на здание музея современного искусства в Вене перевернутый вверх тормашками домик, а микроавтобус Volkswagen удлинил и согнул посередине.
 
Его новое творение, попавшее, случайно или намеренно, в поле зрения немецкой полиции, тоже продолжает тему изогнутых автомобилей. Ярко-красный тентованный фургон Mercedes-Benz "припаркован" передней частью на мостовой одной из улочек города Карлсруэ, а вот задняя его часть стоит на вертикальной стене дома. В итоге создается впечатление, что автомбиль съезжает со стены, изогнувшись в центральной части кузова.
 
Однако местная полиция, кажется, странной позе машины не удивилась, а творческого порыва скульптора не оценила: под лобовым стеклом автомобиля-скульптуры довольно быстро появилась штрафная квитанция за неправильную парковку. Это хорошо видно на изображении, опубликованном в учетной записи ZKM Karslruhe в социальной сети Twitter. Сумма штрафа составила 30 евро.
 
Впрочем, довольно быстро выяснилось, что штрафную квитанцию действительно оставил полицейский, но сделано это было в шутку. Пользователи социальных сетей отмечают, что квитанция на лобовом стекле удачно дополнила инсталляцию.
 
Облако тегов: штраф парковка скульптура
Источник: АвтоВести
Просмотров: 509
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама