Добавить объявление

Renault Trucks грузовик на водородном топливе

21.06.2015 04:14
Renault Trucks грузовик на водородном топливе
Разработано еще одно совершенно новое поколение грузовых автомобилей - на водородном топливе. Заявлено о начале испытаний компанией Renault Trucks. Фактически, это дальнейшая разработка электромобиля Renault Maxity Electric, в конструкцию которого добавлен водородный топливный элемент. Разработка от компании Symbio FCell. Они предоставляют новейшие технологии по использованию водородной энергии, как топлива для авто. Детали нового авто произведены из новейших материалов и сплавов. Даже втулка бронзовая уже заменена на более совершенный сплав, более прочный и износостойкий. 
 
Благодаря новому топливному элементу, Renault Maxity Electric проходит 200 км без подзарядки. Какие преимущества может иметь подобный грузовик? Прежде всего, возврат к чистому воздуху, в атмосферу выделяется только водяной пар. И тихое передвижение, без шума бензинового двигателя. Для жизни городов и пригородов это просто подарок в виде тишины. Такое авто может быть идеальным транспортным средством для передвижения по городу. 
 
Преимущество нового проекта заключается в том, что два источника электроэнергии дополняют друг друга. Водородный элемент может обеспечить мощность до 20 кВт. Если появится потребность в большей мощности, ее добавит аккумуляторная батарея. Это и есть гибридное питание поясняет Кристоф Васкье, специалист, сопровождающий испытание проекта. При определенных условиях топливный, (водородный), элемент может использоваться для подзарядки аккумуляторных батарей. Так же он может использоваться для обогрева салона, при этом экономя аккумуляторную батарею. 
 
В настоящее время испытания проводятся на востоке Франции, округ Доль, используя автомобиль для почтовых перевозок. Цель: дать ответ, насколько новые водородные технологии могут использоваться в автомобилях в будущем.

 
Облако тегов: Renault грузовик водород
Просмотров: 507
Коментариев: 2

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама