Добавить объявление

Автомобили Volvo будут следить за водителем

24.03.2014 11:20
Автомобили Volvo будут следить за водителемНовая разработка компании Volvo поможет водителям вовремя распознать, когда усталость берет над водителем вверх. 
 
В основе технологии находятся датчик, расположенный в приборной панели. Светодиоды незаметно сканируют водителя инфракрасным светом, фиксируя перемещение лица водителя по нескольким точкам, пишет Quto.ru. Благодаря этому станет возможным "узнавание" водителя системой автомобиля.  "В тоже время, следует помнить, - отмечает Пер Ландфорс, руководитель проекта по созданию систем помощи водителю, - "что автомобиль не сохраняет никакие изображения и не выполняет функцию слежения за водителем".
 
Благодаря датчикам, система может определить как широко раскрыты глаза водителя, что показывает степень его усталости или отследить в какую сторону смотрит водитель и понять, не потеряна ли концентрация. Так же отслеживается положение и наклон головы того, кто находится за рулем. 
 
Благодаря всей этой информации система безопасности может, при необходимости, оказать помощь в управлении автомобилем или «взбодрить» водителя, если он начал засыпать за рулем.
 
Пока новая система является экспериментальной и проходит обкатку.
 
Автомобили Volvo будут следить за водителем
Облако тегов: Volvo безопастность
Источник фото: Volvo
Просмотров: 519
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама