Добавить объявление

Ученые против мопедов

21.05.2014 23:10
Ученые против мопедов

Отказываясь от объемных двигателей в пользу мопедов, мы стремимся нанести меньше вреда, окружающему миру. Но недавно обнародованные результаты исследований, проводимые британскими учеными, совместно с швейцарскими коллегами, не могут не вызывать опасений у любителей мопедов и людей не равнодушных к проблемам экологии. Ученые пришли к неутешительным выводам, проводя замеры концентрации вредоносных веществ в отработанных газах скутеров. Эксперты заявляют, что при холостой работе двигатели мопедов, выделяют вещества, наносящие легким и сердцу человека больше вреда нежели выхлопные газы тех же грузовиков.

 

Проводя сравнение двигателей больших грузовых автомобилей и скутеров, можно выявить особенность, которая добавляет выводам ученых правдивости. Двигатели на современных автомобилях, способные сильно загрязнять окружающую среду, оборудуются каталитическими конверторами снижающими токсичность выхлопных газов, а двухтактные моторы скутеров отличаются низкой эффективностью при сжигании топлива.

 

В основном данная проблема касается небогатых стран Азии, где двухколесная техника является основным средством передвижения и исчисляется сотнями тысяч. Сообщается, что власти некоторых городов Китая самостоятельно решили запретить использование скутеров. Через некоторое время замеры показали, что уровень загрязнения воздуха заметно снизился и это не смотря на то, что возрос трафик.

 

К России данная проблема относится лишь как ознакомительная информация, так как сезон катания на мопедах и скутерах длится менее 6 месяцев, а количество двухколесного транспорта ничтожно мало по сравнению с обычными автомобилями. Поэтому можно смело обращаться в http://www.motorzone.ru/ и покупать мопеды и скутеры, будь то китайские мопеды Дельта , японские Сузуки или корейские Даелим.

 

Облако тегов: мопед экология скутео выхлопы
Просмотров: 741
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама