Добавить объявление

Меньше чем через 10 лет половина машин будут родом из Китая

22.05.2014 11:10
Меньше чем через 10 лет половина машин будут родом из Китая
Мировая автомобильная индустрия будет чувствовать себя уверенно, показывая хороший рост продаж. Аналитики предрекают, что к 2021 году общий объём выпускаемых автомобилей перейдет планку 100 млн штук в год, причем весьма важную роль в этом росте сыграют автоконцерны из Поднебесной. 
 
К тому, что кризиса ждать в автопроме не стоит, пришли аналитики компании IHS Automotive, разложившие как пасьянс происходящие в мировом автопроме процессы. Результаты исследований показали, что всего через семь лет, в 2021 году, за год общими усилиями автоконцернов с конвейеров сойдет около 104 миллионов автомобилей. И как минимум половина будет принадлежать китайским компаниям. Именно они сейчас показывают лидирующий темп роста. 
 
По прогнозам IHS Automotive, и другие страны, в том числе страны Западной Европы, конечно, покажут некоторый рост, однако он будет не столь впечатляющим и значительным. Так, европейский рынок до 2017 года будет ежегодно прибавлять всего по 4%, а в Японии и Южной Корее производство вообще начнет сокращаться: в этих странах придут к выводу, что собирать автомобили за рубежом гораздо выгоднее.
 
Сократится, по прогнозам аналитиков, и производство в странах Западной Европы. Сейчас около 70% всех выпущенных на территории Старого света автомобилей собирается именно там, но в будущем этот показатель уменьшится примерно на 20%. В IHS Automotive считают, что к 2021 году значительную долю европейских автомобилей будут выпускать заводы в Италии и Испании, которые сейчас переживают не лучшие времена.
Облако тегов: производство Китай автопром
Источник фото: auto.vesti.ru
Просмотров: 565
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама