Добавить объявление

Звезда "Форсажа" Пол Уокер разбился по вине компании Porsche

21.05.2014 06:03
Звезда "Форсажа" Пол Уокер разбился по вине компании Porsche
В этом компанию обвиняет вдова человека, сидевшего за рулем суперкара Porsche Carrera GT Роджера Родаса, полагая, что в аварии виноват не её муж, а автомобиль. Официальная же версия гласит, что суперкар, в котором находился звезда "Форсажа" Пол Уокер, разбился из-за того, что сидевший за рулём Роджера Родаса не справился с управлением.
 
Как сообщают американские СМИ, Кристина Родас подаёт в суд округа Лос-Анджелес на компанию Porsche, обвиняя её в том, что там знали о небезопасности Carrera GT, но ничего не предприняли. 
 
Кроме множества просчетов, допущенных в конструкции суперкара, адвокаты утверждают, что имеют заключение экспертов, в котором указано, что скорость автомобиля во время столкновения не превышала 90 км/ч. То есть в авария произошла не из-за превышения скорости, а серьезные проблемы с задним правым колесом. Именно они послужили изначальной причиной изменения траектории движения Carrera GT, в конце которой оказалось роковое дерево. 
 
В иске также содержится упоминание о том, что Porsche Carrera GT не был оборудован системой, противодействующей возгораниям топлива, а также недостаточно прочен для того, чтобы уберечь своих пассажиров от травм при столкновении с препятствием. Кроме того, адвокаты Кристины Родас заявили, что в Porsche знали о конструктивных проблемах суперкара, знали и об авариях с его участием, но сознательно игнорировали эту информацию, сообщает auto.vesti.ru
 
Ранее сообщалось, что следователи посчитали, что причина аварии это превышение Роджером Родасом разрешенной на этом участке шоссе скорости. В зоне действия ограничения в 72 км/ч суперкар якобы двигался со скоростью около 150 км/ч, и водитель просто не совладал с управлением. Кроме того, исследовавшие останки суперкара специалисты Porsche не выявили в нем никаких технических неполадок, за исключением очень старых шин.

 
Облако тегов: авария гибель Porsche
Источник фото: nlemovies.com
Просмотров: 1246
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама