Добавить объявление

Мэр французского города хотел просушить автомобиль на скорости 154км/ч

21.03.2014 12:17
Мэр французского города хотел просушить автомобиль на скорости 154км/чТакое желание Жан-Луи Эннона, занимающего пост руководителя городка Курсель-Эпейель во Франции, идет в разрез с правилами дорожного движения, в следствии чего он лишился водительского удостоверения. 
 
Дорожные полицейские "поймали на радар" автомобиль мэра, когда тот мчался со скоростью 154 километров в час по дороге, с ограничением скорости в 88км/ч. На вопрос полицейского о причине такой быстрой езды, Жан-Луи Эннон заявил, что "был на мойке и по пути обратно, возможно, разогнался на участке в 1 километр, чтобы побыстрее высушить машину. Это может показаться странным оправданием, зато честно".
 
Инцидент случившийся на дороге, весьма расстроил только что избранного градоначальника. Когда мэра вызвали в суд, он признал свою вину и покаялся в содеянном. "Конечно, я ехал слишком быстро. Да, меня поймала полиция, я согласился с ними, с тем, что я нарушил и сделал тем самым ошибку. Я осознал неправильность своего поступка и больше так не сделаю. Все это доказывает, что народные избранники тоже должны соблюдать закон", — передаёт слова мэра издание The Daily Mail. На сколько градоначальник лишился возможности управлять автомобилем не уточняется. 
 
Местные полицейские частенько ловят лихачей на общественных дорогах, среди которых встречаются высокопоставленные чиновники и знаменитости. Некоторым из них удаётся избежать лишения прав. Так, в 2008 году мусульманский бизнесмен убедил суд оставить ему права, объяснив превышение скорости тем, что спорил в это время с двумя своими женами. А в 1999 году на превышении попался Дэвид Бэкхем, управляя своим Ferrari Maranello. От 8-месячного лишения прав тогда он «откупился» объяснением, что пытался оторваться от преследовавшего его фотографа.


 
Облако тегов: водительские права мэр превышения скорости
Просмотров: 537
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама