Добавить объявление

Японские авто смогут сами ездить на заправку

20.11.2013 04:51
Японские авто смогут сами ездить на заправку

11 ноября в городе Токио был открыт конгресс "Умных транспортных систем". В Японии, данное мероприятие проводилось впервые за последнее десятилетие. Данный конгресс представляет собой международный форум, в котором принимают участие специалисты и ученые в области машиностроения. На выставке представляются различные стенды от компаний разработчиков всего мира.

 

Корпорация машиностроения Японии Denso Corporation в ходе 20-го юбилея конгресса "Умных транспортных систем" (ITS) предложила миру уникальную систему для электромобилей, которая имеет возможность сама искать ближайшую станцию подзарядки электрокаров и автоматически направит к ней ваше Авто.

 

Автомобиль сможет и самостоятельно "отстоять" очередь на заправке. Корпорация сообщает, что система предусматривает и подобную ситуацию. После осуществления заправки, самостоятельно вернется на указанный владельцем адрес. "Дэнсо" утверждает, что такую систему можно устанавливать на различные современные автомобили. В качестве демонстрационного автомобиля "Denso" использовала гибридное авто Aqua от "Тойоты". Похоже недалек тот час, когда автомобиль сам себя диагностирует (такие системы уже есть для коммерческого транспорта), пока поломка не стала очевидной, затем задаст нужный алгоритм, например ремонт акпп Toyota, найдет ближайшую автомастерскую и сам съездит на ремонт, пока хозяин находится на рабочем месте или отдыхает дома. Сейчас это кажется несколько утопичным, но всё к тому и идет. По крайней мере в самой Японии.

 

Ремонт АКПП Тойота  http://polomoknet.ru/remont-avtomobiley/remont-akpp-Toyota.html

 

 

Облако тегов: ученые технологии заправка
Источник фото: EPA
Просмотров: 661
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама