Добавить объявление

Трактор с автопилотом создали в США

20.10.2017 02:10
Трактор с автопилотом создали в США
В США специалисты компании Built Robotics разработали самоуправляемый экскаватор. На стартап было получено 15 миллионов долларов инвестиций, а основателем стал бывший сотрудник Google Ной Реди-Кэмпбелл. 
 
Built Robotics работает над технологией, позволяющей спецтехнике не только самостоятельно передвигаться, но и рыть ямы, траншеи заданных размеров и выполнять другие строительные работы. Автономная работа такого трактора обеспечивается доработанной версией автомобильного оптического дальномера LIDAR, спроектированного специально для работы в условиях сильных вибраций и ударов. Для предотвращения несчастных случаев машина оснащена распознаванием людей. При этом новинка не подвержена усталости и травмам, поэтому может работать без перерывов. 
 
 
 
 
Специалисты компании создали автономный экскаватор, который назвали Мэри-Энн, за два года. Теперь продукт необходимо доработать, чтобы выпустить его на рынок, на это и будут потрачены собранные средства. Сколько на этот этап понадобится времени не сообщается.
 
 
Облако тегов: спецтехника трактор экскаватор стартап
Просмотров: 720
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама