Добавить объявление

Цена растаможки автомобиля ввозимого в Украину

10.10.2017 07:56
Цена растаможки автомобиля ввозимого в Украину

Украинские автомобилисты сильно возмущены тем, что в европейских странах, помимо того что значительно выше уровень зарплат цены автомобилей ниже, чем на отечественном рынке. Поэтому многие автолюбители задумываются о приобретении иномарки за пределами страны. Но в такой ситуации появляется проблема с растаможкой автотранспорта при пересечении государственной границы. Благодаря тому, что в таможенные правила в 2016 году были внесены коррективы, значительно снижающие размер акцизного сбора покупка транспорта в Европе позволяет значительно экономить. Аналогичные модели машин за пределами Украины и на отечественном рынке сильно отличаются ценой. Поэтому пока до конца 2018 года действуют льготные тарифы перегона иномарки купленной за рубежом, каждый автолюбитель может стать владельцем престижного авто по доступной цене.

 

Немного теории

Даже учитывая всю финансовую выгоду приобретения железного коня за пределами нашего государства, автомобилист обязательно столкнётся со всеми сложностями таможенной очистки автотранспорта, которая требует сбора большого количества документации и оплаты всевозможных налогов. Поэтому прежде чем отправляться за границу с целью покупки автомобиля нужно рассчитать все предстоящие расходы и разобраться в тонкостях существующего законодательства. И если рассчитать все платежи поможет специальный калькулятор, то заполнять документацию придётся непосредственно автовладельцу.

Важно понимать, что растаможка автотранспорта является обязательным требованием законов, предусмотренных в нашем государстве. Естественно на свой страх и риск можно ездить на нерастаможенном автотранспорте, но только в течение года после пересечения границы. После этого к автомобилисту будут применены штрафные санкции в размере 9 000 гривен. В дальнейшем автомобиль может быть конфискован на вполне законных основаниях.

Если в Ваши ближайшие планы входит поездка в Европу для приобретения иномарки, для начала оцените собственные возможности и составьте калькуляцию предстоящих расходов. Это пизолит Вам сориентироваться насколько выгодной окажется сделка, и принять единственно правильное решение.

 

Какие расходы предстоят автовладельцу при растаможке авто?

Прежде чем растаможить транспортное средство автовладельцу предстоит оплатить следующие налоги, пошлины и сборы:

  • пошлину на ввоз равную десяти процентам от оценочной стоимости машины;
  • акциз, зависящий от кубических сантиметров силового агрегата и возраста транспортного средства;
  • услуги таможенников по оформлению документации;
  • налог на добавленную стоимость в размере 20% от оценочной цены авто, пошлины и акциза.

Более конкретно произвести расчёт стоимости авто можно, используя специальный калькулятор растаможки на AUTO.RIA. Это удобный и абсолютно бесплатный инструмент позволяющий автовладельцу определиться с предстоящими затратами на ввоз машины в Украину.

 

С какими трудностями можно столкнуться за пределами государства?

Отправляясь за покупкой в страны Европы, автолюбитель может столкнуться со следующими неприятностями:

  • Необходимость получения загранпаспорта, затраты на снятие гостиничного номера, приобретение авиабилета и другие, сопутствующие путешествию расходы.
  • Получение транзитных номерных знаков и страхового полиса для законного передвижения по стране, где приобретается машина.
  • Таможенная очистка автотранспорта.

 

Документы для прохождения растаможки

Пресекая государственную границу на купленном в Европе четырёхколёсном средстве передвижения, его владелец должен иметь при себе документы из следующего списка:

  • договор купли-продажи, подтверждающий право распоряжаться автомобилем;
  • технический паспорт, талон, сервисную книжку и регистрационное свидетельство;
  • справки подтверждающие, что иномарка снята с регистрации;
  • два экземпляра заполненной таможенной декларации;
  • категории граждан претендующих на льготы должны представить соответствующий документ;
  • заграничный паспорт, дающий право пересекать границу;
  • гражданский паспорт и идентификационный код.

 

Когда таможня может не пропустить иномарку в Украину?

Задержать транспортное средству при пересечении границы имеют право в следующих случаях:

  • данные в регистрационных документах не соответствуют номеру кузова, силового агрегата или других частей транспортного средства;
  • машина, ввозимая на территорию Украины, не снята с регистрации в стране, где покупалась;
  • у автовладельца отсутствует документ подтверждающий право собственности на автомобиль;
  • собственник транспорта не оплатил все установленные сборы и налоги.

Как видно приобретать машину в европейских странах выгодно с финансовой точки зрения. Однако прежде чем отравиться за покупкой, можно и нужно точно рассчитать стоимость таможенной очистки иномарки.

 

Облако тегов: растаможка
Просмотров: 635
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама