Добавить объявление

Новый кроссовер Lexus создадут по образу Toyota RAV4

20.10.2013 09:11
Новый кроссовер Lexus создадут по образу Toyota RAV4

На недавно прошедшем мотор-шоу во Франкфурте был представлен концептуальный кроссовер Lexus LF-NX, который в следующем году обещает выйти в серию. Так скоро новинку в продаже ожидать журналисты не ожидали, называя сроки порядка трёх лет. Однако издание Mag-X со ссылкой на источники близкие к проекту, сообщает, что серийная модификация Lexus LF-NX японская компанию готовит к выходу на рынок уже в конце лета 2014 года.

За основу нового "паркетника" инженеры компании взяли платформу последнего поколения кроссовера Toyota RAV4. Габариты кузова нового Лексуса составят в длину 4500мм, в ширину 1845мм и в высоту 1660мм.

У будущего конкурента Audi Q5, BMW X3 и Mercedes GLK-класса будут два варианта двигателя: бензиновый агрегат объёмом 2 литра и смешанная силовая установка, состоящая из 2,5-литрового двигателя и мощного электромотора, работающих по циклу Аткинсона.

Цена на кроссовер Lexus LF-NX установится около 30тыс.фунтов, что в продуктовой линейке компании располагает автомобиль на ступень ниже кроссовера RX. Так же рассматривается вариант создания в будущем на базе LF-NX компактного "паркетника" длиной не превышающего 4300мм.

Облако тегов: Lexus кроссовер
Источник фото: Lexus
Просмотров: 711
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама