Добавить объявление

Париж начали спасать от автомобилей

18.03.2014 12:33
Париж начали спасать от автомобилей
17 марта в Париже было запрещено передвигаться на автомобилях. Но не всех, а только тех, чьи номерные знаки чётные. А сегодня, наоборот, эти автомобили останутся стоять, а с нечетными номерами - имеют право ездить по городу. 
 
Подобный эксперимент для улучшения дорожной и экологической обстановки проводился в далёком 1997 году и вот история повторилась вновь. Заставила властей пойти на такие ограничения сложившееся ситуация с ухудшением экологической обстановке в городе. 
 
Содержание вредных веществ в воздухе уже несколько дней существенно превышает норму, а город затянут смогом. Уровень загрязнения достиг наивысшей точки вечером в пятницу, 14 марта: 180 микрограммов на кубический метр при норме 80. Видимо это стало последней точкой, после которой было принято решение ограничить передвижение сразу 50 процентов автомобилей. 
 
За контролем принятого решения привлечены около 700 полицейских. Под запрет не попадают гибриды и электрокары, машины экстренных и почтовой служб, а также автомобили с тремя и более пассажирами. Водителей транспортных средств, проигнорировавших запрет, ждет штраф 75 евро.
 
В качестве компенсации автовладельцам предложена бесплатная парковка. Также городские власти продлили до понедельника бесплатный проезд на общественном транспорте.
 
Конечно, не всем такое решение парижских властей нравится. Например, службы доставки терпят огромные убытки, а автолюбители и оппозиционные политические партии связывают введение запрета со скорыми выборами в городскую мэрию. По их словам, подобные меры не улучшают экологию и лишь порождают панику среди населения.
 
Согласно исследованиям парижской экологической организации Airparif, французская столица соперничает с Пекином за звание самого загрязненного мегаполиса мира.

 
Облако тегов: запрет экология
Источник фото: bugbitten.com
Просмотров: 481
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама