Добавить объявление

Внедорожник Snowman от Skoda

16.03.2014 07:41
Внедорожник Snowman от Skoda

 Середина 2016 года станет временем, когда Skoda запустит производство абсолютно нового SUV под пока еще условным названием Snowman. Деловая пресса Чехии, опираясь на близкие к руководителям компании источники, утверждает: реконструирование завода в Квасинах уже началась. Более тысячи новых работников займутся производством «снежного человека».

 
Внедорожник, название которого – явная отсылка к кроссоверу Skoda Yeti, будет производиться на одном конвейере с новейшим SUV Seat, основываясь на концепте семилетней давности от Tribu. Отсылка к Йети не просто так, ведь продажа Шкода Йети было довольно успешной для компании. Оба мобильных внедорожника будут произведены на платформе от Volkswagen – MQB. В базовых вариантах будет реализован передний привод, полный же привод получат продвинутые вариации.
 
Skoda и Seat не станут клонами с одинаковой внешностью, но разными шильдиками. Первый получит черты Tribu, который создан в 2007 году Люком Донкервольке и остающийся актуальным и по всей день, второй внедорожник станет угловатым и будет отличаться брутальностью.
 
Оба внедорожника объединяет одна цель: установить на производителей автомобилей к началу 2018 года. Такая полная амбиций задача невозможна без интегрирования в оживленную среду Sport Utility Vehicle, где пока что только Audi Q3 и Volkswagen Tiguan представляют будущих фаворитов. Полный вперед!
 
Облако тегов: внедорожник Skoda Snowman
Источник фото: topgearrussia.ru
Просмотров: 712
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама