Добавить объявление

Шины Goodyear размером и весом со слона

16.03.2014 07:27
Шины Goodyear размером и весом со слона

Корпорация Goodyear имеет в своем арсенале шины, которые по весу и размеру идентичны таким же параметрам взрослого слона. Речь идет о шинах Goodyear RM-4A+ размера 59/80 R63. Настоящие хорошие колеса для больших тяжелых машин. Данные шины были созданы конкретно для горноперерабатывающей промышленности, а точнее для огромных самосвалов, которые в ней используются.

 
Громадные шины Goodyear реализовываются по всей Земле и устанавливаются на функционирующих в карьерах, где происходит добыча меди, золота, угля и других подобных ископаемых, самосвалы. Диаметр такой шины по внешней стороне равен 4,032 метра, что превышает положенную высоту грузового транспорта в подавляющем большинстве стран Европы. Весит такая шина 5,4 тонн, может развивать скорость до 50 км/ч, обладает грузоподъемностью равной сотне тонн. 
 
63-дюймовые шины имеют брекерный пояс и металлический каркас. Создавая данные шины, проектировщики использовали последние технологии компьютерного моделирования. В разработке продукта были задействованы и технологи-производители техники для горнодобывающей промышленности. При создании самых больших шин применяется специальный компаунд Cool-Running CycleMax, который уменьшает выделение тепла. 
 
Для максимальной устойчивости, канавки в середине проектора могут взаимосмыкаться, а дополнительная защита обеспеченна усиленными боковинами. Размер изготавливаемых шин 59/80 R63 и 53/80 R63. Кроме того предложены версии с тремя видами смести резины и разной проектной глубиной (Е3 и Е4).
 
 
Облако тегов: шины Goodyear
Источник фото: colesa.ru
Просмотров: 638
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама