Добавить объявление

XC Coupe концепт от Volvo

18.01.2014 12:00
XC Coupe концепт от Volvo

Салон Детройт последние несколько дней стал Меккой для всех автомобилистов. Автопроизводители радуют автолюбителей и специалистов презентацией не просто новых моделей, но и концептов. Так, компания Volvo представила второй из трёх концептов - XC Coupe. Все три концепта призваны показать в каком направлении шведский автопроизводитель развивает дизайн легковых авто и кроссоверов и продемонстрировать возможности новой архитектуры масштабируемой платформы, сокращенно SPA.

 

Первой ласт сточкой стал шоу-кар Concept Coupe, представленный этой осенью на Франкфуртском автосалоне и продемонстрировавший новое направление дизайна шведского бренда. 

 

Начиная с кроссовера ХС90, который выйдет позднее 2014 года, платформа SPA будет использоваться во всех новых моделях Volvo Cars. ХС90 будет крупнее и внушительнее своего прототипа XC Coupe, рассчитанного на 4 места. Новый кроссовер будет иметь семь мест в три ряда. В самой компании называют новый концепт Cross Country базирующимся на изящном спортивном универсале. Ожидается, что новый семейный кроссовер появится в продаже в начале 2015 года.

 

Популярные модели Volvo — Cross Country и XC получили в новом концепт-каре развитие стилистических идей компании. Так же в качестве вдохновения выступило и современной спортивное оборудование. Так из высокотехнологичного спортивного инвентаря были заимствованы вставки оранжевого цвета в сочетание материалов кузова резиновыми молдингами матового цвета. На отдельном стенде продемонстрировали новый подход к дизайну салона автомобиля, в котором кроме людей, должен помещаться и весь комплект лыжного оборудования. Всё это очень понравилось специалистам и авто выделили даже специальной наградой - EyesOn Design Award, которую вручают лучшему концепт автошоу в Детройте и за цветовые, графические сочетания и применение материалов.

 

Облако тегов: Volvo концепт Детройт
Источник фото: Daniel Acker/Bloomberg
Просмотров: 598
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама