Добавить объявление

Обновленная Opel Meriva представлена в Брюсселе

18.01.2014 12:10
Обновленная Opel Meriva представлена в Брюсселе

Накануне в Брюсселе стартовало автошоу, в отличие от помпезного Женевского, отличающееся довольно скромной обстановкой. Именно его выбрали в компании Opel для презентации обновленного компактного минивэна Meriva. Этот автомобиль находится сейчас на середине своего жизненного цикла и настало самое время для "подтяжки".

 

Текущее поколение Meriva дебютировало в 2010 году и нуждалось в обновлении, чтобы быть конкурентоспособным с новинками.

 

Движок, который получила Meriva впервые был использован на модели Zafira Tourer. Имея 136л.с. и 320Нм, он расходует всего 4,4 литра дизельного топлива на 100 километров, а так же соответствует экологическим нормам Евро-6. В компании пообещали, что немного позже будет устанавливаться тот же двигатель, но менее мощный - на 109л.с., который обходится всего 3 литрами на сотню километров.

 

Meriva 2015 модельного года имеет обновленную переднюю часть с большим количеством хромированных деталей. Фирменная ломаная линия окон так же будет щеголять хромом. Фары с затемнёнными стеклами получили современные LED-лампы, а также дополнительные светодиоды появились в качестве ходовых огней. Литые диски на 17 и 18 дюймов заиграли новым дизайном.

 

Информационно-мультимедийная система IntelliLink автомобиля подверглась программному апгрейду, теперь она понимает голосовые команды. Центральная консоль чуть изменилась, получив улучшенную эргономику, а семи дюймовый монитор научился показывать картинку с задней камеры.

 

В Германии уже идет предварительный прием заказов на обновленный MPV, цена назначена от 15 990 евро. А вскоре Opel Meriva 2015 объявится и в России. В настоящее время цена нынешней, до рестайлинговой версии составляет от 590 000 рублей.

 

Облако тегов: Opel рестайлинг
Источник фото: topgearrussia.ru
Просмотров: 524
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама