Добавить объявление

На 3D принтере распечатали первый автомобиль

16.09.2014 20:38
На 3D принтере распечатали первый автомобиль В США публике показали первый в мире действующий автомобиль, полученный с помощью использования 3D принтера. Демонстрация необычного автомобиля под названием Strati была представлена американской компанией Local Motors, в ходе выставки новых технологий в Чикаго. 
 
3D принтер трудился над печатанием шасси, кузов, сиденья, все внутренние элементы. Донорские элементы от другого авто, это электродвигатель, подвеска и шины с дисками. Создание автомобиля заняло чуть меньше двух суток – 44 часа.
 
Strati состоит всего из 40 деталей, поэтому производство занимает так мало времени. Обычный современный автомобиль, для сравнения, состоит из более чем 20 000 запчастей. В дальнейшем производитель планирует сократить это время до 10 часов. 
 
Компания Local Motors базируется в штате Аризона. Инженеры планируют совершить прорыв в автомобилестроении и запустить серийное производство и продажи автомобилей, напечатанных на 3D-принтере уже к концу года. Стоимость новинки будет от 18 000 до 30 000 долларов в зависимости от комплектации.




 


 
Облако тегов: 3D-принтер новые технологии
Источник фото: autonews.ru
Просмотров: 629
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама