Добавить объявление

Стала известна самая продаваемая машина в Великобритании

16.09.2014 04:32
Стала известна самая продаваемая машина в Великобритании

В Великобритании озвучили данные о самом продаваемом автомобиле за всю свою автомобильную историю. Это хэтчбек Ford Fiesta. Количество проданных фордов Fiesta с 1976 году равняется 4 132 294 экземплярам. Таким образом, он превысил рекорд Ford Escort. Эта модель на протяжении 32 лет на рынке Туманного Альбиона была продана тиражом в 4 105 961 экземпляров. 

 
Ford Fiesta разрабатывалась американской компанией на территории Великобритании. В 1975 году модель было названо Fiesta. В последующие четыре года количество проданных машин составляло близко миллиона. Спустя два года компания представила новую модификацию XR2, в которой даже автоковрики говорили о том, что это скоростной болид. Она была создана для ценителей большой скорости. Это единственная модель, которая могла набирать скорость до 160 км/ч. 
 
В 1983 году в автомобильном ассортименте начинает выпускаться дизельная модель, а в 1987 появляется бесступенчатая трансмиссия. В 2013 году Fiesta назвали бестселлером Великобритании, так как было продано уже 121 029 экземпляров авто.
 
Эта модель, форд цены и качество которой отвечают за себя, до сих пор нисколько не утратила свою элегантность и шарм. Хоть миру шестое поколение Fiesta представили еще в 2008 году, оно надежно сохранило свой успех. В 2014 году модель обновилась, и теперь имеет свежий и современный кузов.
 
Нынешние разработки Ford Fiesta были проведены частично в Великобритании. Специалисты из техцентра в Дантоне создавали трехцилиндровый литровый турбоагрегат EcoBoost. В июне мотор победил в конкурсе «Двигатель года». Также, в Бридженде, в Нижнем Уэльсе, производится 1,6-литровий агрегат EcoBoost.
 


 
Облако тегов: Ford Fiesta Великобритания рекорд
Источник фото: auto.china.com
Просмотров: 557
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама