Добавить объявление

Новые Форды смогут общаться друг с другом

13.08.2014 23:27
Новые Форды смогут общаться друг с другомНовые автомобили Ford смогут "разговаривать" друг с другом. Этим заявлением представители Ford Motor Company вызвали настоящий резонанс в обществе автомобилистов. В ходе трехлетнего проекта компании, целью которого были технологии коммуникации между автомобилями, специалисты из компании Ford смогли достичь того, чего добивались на протяжении всей исследовательской работы. Презентовали этот проект в Берлине, при поддержке ведущего партнера компании Ford DRIVE C2X. Система, презентовавшаяся в столице Германии, обещала водителям снизить время простоя в пробках и вероятность аварий благодаря возможности обмена информацией между автомобилями. 
 
Как обещают эксперты, автомобилю марки форд цены не будет с такими новшествами! Опираясь на передовые коммуникации в сфере Wi-Fi-технологий, эксперты выработали стратегию обмена информацией между своими машинами. Разработанная специалистами Ford Motor Company, система позволяет отслеживать объекты и препятствия на дороге, включая ремонтные работы, сломанные светофоры, аварии, посты ГИБДД и даже пешеходов и животных! При необходимости такую систему можно использовать и для охраны автомобиля, в качестве сигнализации (http://www.alt-spb.ru/catalog/section-159.html), когда автомобиль будем сам отслеживать позарившихся на него автоугонщиков. Тестировали данную систему 750 автомобилистов при поддержке 200 автомобилей, любезно предоставленных компанией для осуществления тест-драйва.
 
Как обещают эксперты, вскоре после внесения некоторых дополнений в программу, начнется ее апробация. 
Также исследователи не исключают, что в ближайшее время начнется повсеместный выпуск таких автомобилей форд может начаться уже очень скоро, поскольку на рынке прогнозируется повышенный спрос на данные автомобили.

 
Облако тегов: Ford оборудование безопасность
Источник фото: Ford
Просмотров: 517
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама