Добавить объявление

Ультрасовременный японский автомобиль Mazda RX-9 скоро представят публике

12.08.2015 04:28
Ультрасовременный японский автомобиль Mazda RX-9 скоро представят публике

 Автопроизводитель Mazda запланировал на 2017 год представить к юбилею своего первого автомобиля модели Cosmo Sport, оснащенного роторным двигателем, новинку - родстер RX-9. 

 
Новый автомобиль является приемником известных спорткаров RX-7 и RX-8. Но, к сожалению, данные спорткары не нашли среди автолюбителей большую популярность и не продержавшись на рынке сколь либо долго, и были, несколько лет назад, сняты с производства. 
 
Дебют Mazda RX-9 произойдет в 2017 году, но серийное производство, предупреждает автопроизводитель, начнется не раньше 2020 года.
 
Платформой для разработки родствера послужила модель Mazda 6. RX-9 будет оснащен 2,4 литровым роторным двигателем, обеспечивающим почти 300 лошадиных силы. Двигатель потребляет меньше топлива на высоких оборотах, чем его предшественники, и имеет более высокий крутящий момент. Вес современной японской модели будет снижен более чем на 1 тонну. Высококвалифицированные специалисты хотят добиться такого результата применяя в своей разработке высокотехнологические материалы, а для более точного расчета им послужат инновационные компьютерные технологии.

Использование подобных методов, считают ученые, позволит избавиться от недостатков (высокие показатели выбросов в атмосферу, высокое потребление топлива и т.д.) и при этом сохранить все уникальные качества роторных двигателей. Над дизайном поработает специально созданная группа специалистов. Какого же цвета будет новинка пока не раскрывается. 
 
После выпуска автомобиля на рынок все необходимые запчасти к RX-9 можно будет просмотреть в каталоге запчастей Мазда, и при необходимости, конечно, приобрести.
 
Автопроизводитель модели Mazda RX-9 в начале продаж представит данный автомобиль только с атмосферным мотором, но обещает, что позже, для любителей настоящей мощи, на авторынок выйдет и турбо-версия.
 
 
Каталог запчастей Мазда http://mymazdaparts.ru/?page=mycatalog&catalogId=367


 
Облако тегов: Mazda родстер
Просмотров: 505
Коментариев: 1

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама