Добавить объявление

Новое поколение Honda Jazz выходит на европейский рынок

02.08.2015 23:05
Новое поколение Honda Jazz выходит на европейский рынок

 После презентации нового поколения Honda Jazz в Японии еще в 2013 году, на внутреннем рынке под названием «Fit» вышел автомобиль в конце осени 2014 года.

 
Когда же появится на нашем рынке и в чем отличие от предыдущей версии?
 
Производитель обещает выход на европейский рынок в конце 2015 года. Премьера прошла весной этого года в автосалоне в Женеве. От модели 2-го поколения есть весомые отличия, особенно постарались дизайнеры. Замысловатой формы получились оптика над бампером, решетка радиатора с задними фонарями, а еще добавились на боковинах подштамповки. Еще в салоне изменен дизайн передней панели с новой обширной и функциональной консолью с LCD-дисплеем. Также радует появление нового рулевого колеса с новым щитком приборов.
 
Поклонникам этого 5-дверного минивэна будет приятно услышать о габаритных изменениях: длиннее на 1,5 см, колесная база – на 3 см, объем багажника вырос до 470 л, а при трансформировании задних сидений – до 1500 л.
Для рынка Европы будет доступна в моделях с бензиновым мотором с объемами 1,2 (90 л.с.) и 1,4 (100 л.с.) литров, дизелем -1,6 л и спорт-гибридом 1,5 л (электромотор 22 кВт) со 135 л.с. и расходом 2,7 л/100 км. Гибрид-новинка Sport Hybryd i-DCD работает в 3-х режимах: на электротяге, от ДВС, одновременно. Режим выбирается автоматически.
 
По ценам можно будет сориентироваться в конце года.
 
Осталось только узнать на практике как японцы решили проблемы прошлого поколения: шумоизоляция, частая потребность в замене свечей и катушек зажигания, слабый ресурс подшипников и сайлентблоков (особенно заднего на наших дорогах), регулировка рулевой рейки, быстрый износ подушки вариатора, клапана EGR.
 
Напомним, что Honda Jazz неоднократно признавался лучшим автомобилем Японии и зарекомендовал себя надежным (высокий мировой показатель безопасности), экономичным, практичным (вместительным!), стильным и доступным авто. Надеемся и на дальнейшую успешную работу команды производителя Honda.
 
 
 
Облако тегов: Honda
Источник фото: Honda
Просмотров: 502
Коментариев: 1

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама