Добавить объявление

Корпорация Land Rover определилась с названием мощнейшего Range Rover Sport

12.07.2014 02:34
Корпорация Land Rover определилась с названием мощнейшего Range Rover Sport

 Теперь, все самые мощные автомобили, которые будут представлены в будущем компанией ленд ровер, будут гордо носить индекс SVR. 

 
В конце июня, на авто - фестивале в Гудвуде была представлена первая модель с таким индексом. Им стал самый мощный в истории внедорожник Рэндж Ровер, подготовленный новым подразделением Special Operations, Range Rover Sport, который имеет под капотом 550 лошадиных сил. 
 
Индекс SVR, отличает заряженный внедорожник от обычного, задним и передним бамперами. На переднем бампере, вместо противотуманок установили воздухозаборники, которые должны охлаждать тормозную систему, так же подверглась изменению радиаторная решетка, которая стала черного цвета и получила другую форму. Сзади заметны обновленные патрубки выпускной системы.
 
Land Rover не стал менять начинку по капотом, и поэтому в новом Range Rover Sport использован тот же пятилитровый V8 с механическим нагнетателем, который так же стоит в спортивном Jaguar XKR-S GT. ОТ нуля до сотни новый внедорожник разгоняется за 4,8 секунды, что есть достаточно неплохим показателем. Максимальная скорость, которую он сможет выдать равняется приблизительно 265 километрам в час. 
 
Не смотря на то, что созданием и разработкой автомобилей с индексом SVR, будет заниматься подразделение Special Operations, это ни в коем случае, не отразится на схемах продаж, поэтому «заряженные» версии, можно будет приобретать в официальных дилерских центрах, наряду со всеми моделями Лэнд Ровера. К слову, приобрести новый Range Rover Sport SVR, можно будет уже с начала 2015 года. 
 
НА данный момент, самым мощным Рэндж Ровером, который есть в продаже, является Range Rover Sport, под капотом которого стоит 510 – сильный V8. Разгон от нуля до сотни составляет 5,3 секунд, а максимальная развиваемая скорость – 225 км/ч. На территории нашего отечества, данный Рэндж Ровер можно приобрести, начиная от четырех с половиной миллионов рублей.

 
Облако тегов: внедорожник Land Rover
Источник фото: Land Rover
Просмотров: 579
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама