Добавить объявление

Американские полицейские нашли Chevrolet Corvette, угнанный 33 года назад

02.07.2014 21:29
Американские полицейские нашли Chevrolet Corvette, угнанный 33 года назад 71-летний пенсионер Джордж Тэлли получил назад свой автомобиль Chevrolet Corvette, угнанный 33 года назад. Случилось это в торжественной обстановке на специальном мероприятии компании General Motors. Американские полицейские обнаружили автомобиль в конце июня в Миссисипи. Когда в GM узнали об этой истории, то решили не оставаться в стороне и оплатили ее доставку в Детройт.
 
При каких обстоятельствах была найдена автомашина не сообщается. Известно, что угон произошёл 13 июля 1981 года. Оставив припаркованный "Корвет" на одной из улиц Детройта, Тэлли не обнаружил его на месте, когда вернулся. Несмотря на то, что в последствии у него были ещё три Corvette, Тэлли называет угнанную модель 79 года выпуска самой любимой. 
 
И вот по прошествии почти 33 лет Тэлли позвонили из Американской автомобильной ассоциации и сообщили, что он может забрать свою машину. Но у пенсионера не оказалось средств на транспортировку автомобиля через пол страны. 
 
Доставив автомобиль в Детройт, General Motors исправил незначительные повреждения кузова и лакокрасочного покрытия, а также привел мотор в рабочее состояние. На презентации Тэлли завел двигатель со второго раза, сообщает motor.ru.
 
Однако полную реставрацию компания оплачивать не будет – вложиться в ремонт машины пенсионеру уже пообещал некий неназванный спонсор. На данный момент пробег этого «Корвета» составляет 47 тысяч миль (чуть более 75 тысяч километров). Кто владел автомобилем до возвращения, не поясняется.
 
Маслкар Chevrolet Corvette выпускается с 1953 года. В январе 2013 года было представлено седьмое поколение автомобиля, которое получило приставку в названии Stingray. Под капотом новинки расположен 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 460 лошадиных сил. С нуля до 96 километров в час «Корвет» может ускоряться менее чем за четыре секунды. В России купе стоит от 4 миллионов 100 тысяч рублей.





 
Американские полицейские нашли Chevrolet Corvette, угнанный 33 года назад
Американские полицейские нашли Chevrolet Corvette, угнанный 33 года назад
Американские полицейские нашли Chevrolet Corvette, угнанный 33 года назад
Облако тегов: Chevrolet Corvette угон
Источник фото: GM
Просмотров: 574
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама