Добавить объявление

Компания Honda запустила в воздух свой первый самолёт

12.07.2014 03:32
Компания Honda запустила в воздух свой первый самолёт
В сферу авиастроения вторглась японская автокомпания Honda. 10 лет японцы разрабатывали свой реактивный самолёт бизнес-класса HondaJet, испытания которого проведены успешно. Кроме того что это первый самолёт компании, это ещё и первый случай в истории Японии, когда воздушное судно создается без поддержки со стороны государства, сообщают Авто.Вести.Ru.
 
Испытательный полет длительностью 84 минуты состоялся в Америке, в штате Северная Каролина, где расположено авиастроительное подразделение Honda Aircraft. За время полета самолет поднялся на высоту 4 725 метров и развил скорость в 644 километра в час. По заявлению производителя, это небольшое пятиместное судно способно развивать скорость свыше 770 километров в час и подниматься на высоту более 13 километров.
 
Интересной особенностью самолета является расположение двигателей: они установлены над крыльями, что позволило увеличить пространство салона, улучшить акустический комфорт и снизить расход топлива.
 
Японцы решили разместить штаб-квартиру в США, поскольку, по их прогнозам, именно американский рынок наиболее активно отреагирует на выход самолета. Стоимость судна оценивается в 4,5 миллиона долларов. Продажи начнутся уже в следующем году. Японский производитель уже получил более 100 предварительных заказов на самолет.
Облако тегов: Honda самолёт
Источник фото: Honda
Просмотров: 493
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама