Добавить объявление

Новое поколение родстера Mazda MX-5 начали выпускать в Японии

11.03.2015 00:30
Новое поколение родстера Mazda MX-5 начали выпускать в Японии
Компания Mazda начала серийное производство родстера MX-5 нового поколения. На заводе в городе Хиросима с конвейера уже сошли первые автомобили. 
 
Однако первые партии новинки будут продаваться сначала лишь на внутреннем рынке Японии. 20 марта новый родстер можно будет предзаказать, а до покупателей первые автомобили доберутся в июне. Затем намечены продажи родстера по всему миру.
 
Mazda MX-5 будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 литра, отдача которых составляет 131 (150 Нм) и 157 (200 Нм) соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «автомат» такого же диапазона. В компании также рассматривают возможность выпуска «заряженной» модификации родстера с турбированным мотором.
 
Премьера новой Mazda MX-5, приуроченная к 25-летнему юбилею модели, состоялась в сентябре 2014 года. В основу родстера легла новая легкая платформа, благодаря которой масса модели немногим превысила 1000 килограммов. Как и в случае с MX-5 прошлого поколения, производитель добился идеальной развесовки по осям – 50:50. 
 
Стоит отметить, что предприятие в Хиросиме будет выпускать и родстер Fiat, который создан на той же платформе что и Mazda MX-5. Новинка будет носить название 124 Spider, так итальянцы решили отдать дань классической модели, производившейся с 1966 по 1982 год.





 
Новое поколение родстера Mazda MX-5 начали выпускать в Японии
Облако тегов: Mazda родстер
Просмотров: 448
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама