Добавить объявление

Новая водородная модель Toyota

10.11.2013 08:05
Новая водородная модель Toyota

Toyota будет презентовать новую модель автомобиля на водородной основе. Эта модель будет подготовлена к Токийскому автосалону. Новинка была сконструирована по бывшей модели FCV-R, которую презентовали в недалеком прошлом всего два года назад, и способна проехать 500 километров пути без какой либо дозаправки.

Новая водородная Toyota FCV имеет длину в - 4870 миллиметров, ширина составляет - 1810 миллиметров, а ее высота – 1535 миллиметра, размеры колесной базы равен 2780 миллиметра. Не кадиллак, конечно, но то же приличные размеры. Этот прекрасный автомобиль был сконструирован на модернизированном шасси гибрида Lexus HS, его соловой агрегат установлен на топливных ячейках. Это все вместе сможет развивать до 136 лошадиных сил.

Эта Toyota приводит в движение электромотор. Энергия для него поступает в результате химической реакции между двумя элементами водорода и кислорода. Очередной плюс таких агрегатов то, что у них вместо отработанных выхлопных газов получается простоя вода. Этот седан включает в себя два водородных бака, которые заполняются всего за три минуты.
Производители заявляют, что мощности такого агрегата с полностью заправленными баками, способна производить электричество, которого бы хватило на средний дом в Японии на всю неделю.

В данное время производители этого седана проводят испытания на водороде. Эксперты в этой области уже посчитали, что вариант этой модели будет стоить в районе 50000-60000 долларов.

Также конструированием моделей автомобиля, который оснащен водородным агрегатом, будут заниматься таки компании как Suzuki, Ford, Nissan. Будем надеться что у них все хорошо получиться и мы сможем насладиться этими прекрасными моделями.
 

Новая водородная модель Toyota
Облако тегов: Toyota концепткар
Источник фото: Toyota
Просмотров: 612
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама