Добавить объявление

Отель на колесах в автофургоне

08.11.2013 05:01
Отель на колесах в автофургоне

В германском городе Бонн открылся необычный дом, созданный дизайнерами в жилом автофургоне, который может посетить и, даже, провести ночь любой желающий.

 

На территории бывших складских помещений компании Lancôme расположился не один автофургон, а целых 15 жилых автоприцепов. Кроме них на этой странной, на первый взгляд, автостоянке присутствуют четыре трейлера из США, немало повидавших в своей жизни и два стареньких пульмановских железнодорожных вагона.

 

На самом деле это не автостоянка, а молодежный отель, необычный даже для Германии. Владелица нескольких гостиниц в Бонне Михаэль Шлёссер поставил перед собой задачу создать некий симбиоз кемпинга и недорогого хостела, в результате чего появился вот такой необычный отель на колесах.

 

Дизайнер Марион Зойль, которая трудилась над этим проектом, до этого много лет отработавшая в театр и кино, искала подходящие кандидатуры практически по всему миру. География домов на колесах обширна - вся Европа от Польши до Нидерландов и Соединённые Штаты Америки. Она пыталась создать атмосферу похода, но не слишком экстремальную, больше подходящую для тех, кто ещё не готов окончательно отказаться от благ цивилизации. Каждый из автономных домов оформлен в своём уникальном стиле, что только добавляет проекту интерес посетителей.

 

Есть среди них автофургон оформленный в английском стиле под названием "Биг Бен" внутри которого воссоздана Англия в миниатюре. Другой автоприцеп создан под впечатлением от произведения Жюля Верна "Наутилус" и выглядит как подводное жилище.

 

В таком лагере любят останавливаться разные люди, от студентов до байкеров. Отель на колесах способен принять до 120 гостей при цене за одну ночь от 22 до 69 евро, что весьма демократично для Бонна. География посетителей так же обширна от США до Китая, причем всё чаще туда наведываются туристы из России.

 

Отель на колесах в автофургоне
Отель на колесах в автофургоне
Облако тегов: автофургон гостиница
Источник фото: dw.de
Просмотров: 898
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама