Добавить объявление

Брусника необходима всем, в том числе и автомобилистам

06.10.2013 06:52
Брусника необходима всем, в том числе и автомобилистам

Специалисты из финского университета города Хельсинки в результате исследований установили, что брусника настолько полезна для здоровья, что её можно смело называть суперягодой. Конечно, можно было бы заподозрить финнов в том, что они рекламируют тот продукт, который произрастает на их территории, но давайте посмотрим, что же там такого удивительного.

Самое важное в бруснике то, что если её есть регулярно в течение двух месяцев, то риск развития инфаркта и инсульта значительно снижается. За это отвечают содержащиеся в бруснике флавонолы и полифенолы. Эти вещества снижают давление, что в свою очередь благоприятно сказывается на работе сердца и сосудов.

Для автомобилистов, как и для многих людей, важно зрение, которое укрепляют каротин, пектин, витамины А, С и Е. Все эти полезные вещества есть всё в той же брусники. Кроме того брусника примечательна рядом других полезных свойств. Те кто регулярно употребляет сок брусники имеет повышенный иммунитет, а их кожа и волосы улучшают своё состояние. А тем, кто страдает с желудком, брусничный сок просто необходим.

Однако есть один нюанс. Употреблять бруснику собранную вблизи от автомобильных трасс, заводов нельзя. Эта ягода имеет свойство по накапливанию как полезных, так и вредных веществ. Поэтому полезна только та ягода, которая собрана в экологически чистых районах.

Облако тегов: брусника ягода здоровье
Просмотров: 521
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама