Добавить объявление

Инженеры "Мазды" продвигают задний привод

04.10.2013 02:05
Инженеры "Мазды" продвигают задний привод

В японской компании Mazda появилась группа инженеров-разработчиков, лоббирующая идею создания ряда заднеприводных моделей. Правда у руководства компании перспектива возврата к старым традициям пока вдохновения не вызывает.

Аргументы в пользу своей идеи разработчики приводят довольно веские. Так, по мнению «лоббистов» машин с приводом на заднюю ось, появление в линейке японской марки таких моделей значительно повысит имиджа бренда. К примеру, выпуск некоего седана или спорткара с задним приводом могло бы напомнить почитателям марки о легендарных моделях «Мазды» и в целом изменить восприятие бренда в глазах покупателей.

По информации агентства Edmunds, некоторые менеджеры среднего и высшего звена идею поддерживают, однако руководители компании дать добро на ее реализацию пока не готовы. По их мнению, создание новой заднеприводной платформы окажется для Mazda слишком затратным. В то же время, по мнению специалистов агентства, японский автопроизводитель мог бы объединить усилия по разработке подобной платформы с итальянской компанией Alfa Romeo, также недавно высказавшей желание вернуть задний привод.

Стоит напомнить, что «Мазда» и «Альфа-Ромео» уже имеют совместный проект – японские и итальянские разработчики работают над созданием компактного родстера Mazda MX-5/ Alfa Romeo Spider.

Облако тегов: Mazda задний привод
Просмотров: 523
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама