Добавить объявление

В США машины на краш-тестах будут испытывать "толстяки"

05.11.2014 12:30
В США машины на краш-тестах будут испытывать "толстяки"

 Обычные манекены, которые используются для испытаний на безопасность автомобилей, имитируют собой среднего взрослого человека, весом около 80 килограмм. Но реалии таковы, что американцам пришлось разрабатывать новые образцы, изображающих полных людей, масса тела которых, гораздо больше веса нынешних манекенов. 

 
После анализа множества статистических данных об авариях на дорогах, в ведущей американской компании Humanetics, производителе таких манекенов, компания Humanetics, пришли к мнению, люди, обладающие избыточным весом, имеют шанс погибнуть в ДТП на 78% выше, чем у среднестатистических пассажиров, передаёт канал CNN.
 
Что бы учесть это в новых испытаниях в компании принялась за разработку так называемых "толстых" манекенов. Первый экземпляр уже изготовлен – он имитирует человека весом около 125 килограмм. Скорее всего в ассортименте появятся и несколько более полных манекенов.
 
Утверждается также, что шанс гибели в ДТП увеличивается с возрастом: к примеру, у 50-летнего водителя он выше на 20%, а у 80 он поднимается на 40%. Поэтому вместе с традиционными манекенами в США идет работа и над системами компьютерного моделирования аварий, которые позволили бы изучать информацию, получить которую в ходе традиционных краш-тестов невозможно. По словам главы Humanetics Криса О’Коннора, такая система позволит не только избавиться от дорогостоящих манекенов, но и оперативно изменять условия тестирования, включая в них виртуальные модели полных людей, пожилых или детей. 
 
CNN отмечает, что сейчас современный манекен для краш-тестов, способный фиксировать данные со 130 каналов поступления информации, стоит около 500 тысяч евро.

Отечественные шины кама евро 519 http://tyres-spb.ru/SHini/?firm=Nizhnekamskshinahttp://tyres-spb.ru/SHini/?firm=Nizhnekamskshina можно испытывать хоть на обычных пассажирах, хоть на толстяках - такая резина никогда не подведёт.   Отечественные производители с каждой новой моделью всё больше адаптируют свои шины под наши, российские дороги. 
Облако тегов: краш-тест безопасночть манекен
Источник фото: auto.vesti.ru
Просмотров: 643
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама