Добавить объявление

Hyundai Elantra вошла в десятку самых продаваемых машин в мире

03.11.2014 10:54
Hyundai Elantra вошла в десятку самых продаваемых машин в мире Корейский автомобиль Hyundai Elantra, известный в нескольких странах под названием Avante, разошелся по миру в количестве более 10 миллионов экземпляров. Это ставит "Эланту" в один ряд с такими наиболее продаваемыми моделями в истории, как Toyota Corolla, Honda Civic, Volkswagen Beetle и Golf, а также Ford T и F-Series.
 
Начало продаж Hyundai Elantra начинается в 1990 году, за 24 года модель сменила пять поколений. Средняя цифра продаж южнокорейской марки 420 тысяч «Элантр» в год или 1110 в день. Выходит, что каждый час в мире продаётся 45 автомобилей этой марки. Цифры впечатляют. За 24 года модель удостоилась множества наград, включая звание «Североамериканский автомобиль года», а также лучшая машина ЮАР и Канады (все титулы получила модель последнего поколения по итогам 2012 года).
 
В России Hyundai Elantra можно купить только с кузовом «седан», в то время как на других рынках продаются варианты кузова купе и универсал. В моторную гамму модели входят бензиновые двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра, развивающие 132 и 150 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии – 6-ти ступенчатая «механика» или «автомат» такого же диапазона. Цены на Hyundai Elantra начинаются от 719 тысяч 900 рублей.





 
Облако тегов: Hyundai Elantra Avante
Источник фото: Hyundai
Просмотров: 580
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама