Добавить объявление

Компания Chrysler отзывает с рынка 800 тысяч автомобилей

03.09.2014 21:41
Компания Chrysler отзывает с рынка 800 тысяч автомобилей Всемирно известная автомобильная компания Chrysler отзывает с рынка Jeep Grand Cherokee 2005-2007 и Jeep Commander 2006-2007. Количество отозванных моделей - 800 тысяч. Такое решение было объявлено во вторник 22 июля. Основная причина по версии автопроизводителя - неисправность замка зажигания. Такой дефект системы может привести к неожиданному повороту ключа и аварийной остановки на дороге. Еще одним фактором, стало не раскрытие подушек безопасности при такого рода ДТП. Из за подобных проблем, Форд, цены которого всегда были стабильными, очень упал в стоимости в этом году.
 
Более полумиллиона автомобилей отзываются с территории США. Хотя автоконцерн и заявляет о всего одном подобном инциденте, в этом году они уже отзывали почти 700 тысяч минивенов и внедорожников по схожей причине.
Проблема с самопроизвольным поворотом ключа зажигания, довольно распространенная. С ней столкнулся не только подконтрольный итальянскому Fiat Chrysler, а и еще один американец - General Motors. Этот концерн был вынужден отозвать в начале 2014 года 2,6 млн автомобилей не только с американских дорого, но и со всего мира.

Главной причиной такой масштабной сервисной акции стала гибель в авариях 13 пассажиров. Во всех ДТП неисправность зажигательной системы вызывала внезапную остановку двигателя и, как следствие, резкое торможение автомобиля. На большой скорости это приводило к потере управления, перевертыванию машины, съезжанию в кювет. Не успела улечься вся шумиха в прессе, как уже в июне автомобильному концерну General Motors пришлось снова отзывать пол миллиона машин. Причина - все та же неисправность в системе зажигания.

 
Облако тегов: отзыв Chrysler неисправность
Источник фото: zr.ru
Просмотров: 551
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама