Добавить объявление

Успех или провал нового Ford Mondeo с глобальной платформой CD4

22.08.2014 21:49
Успех или провал нового Ford Mondeo с глобальной платформой CD4

 В конце этого года концерн Ford начнет продажи машин нового поколения Mondeо, где будет использована новая современная платформа CD4 (она еще будет использована и для автомобилей премиальной марки Lincoln). На европейских рынках эта машина станет конкурировать с популярным и знаменитым Volkswagen Passat.

 
Даррен Палмер, заместитель директора отделения по производству глобальных платформ Ford, заявил, что подвеска и платформа (CD4) сначала разрабатывались для использования Lincoln, и поэтому она сделана по последним тенденциям техники. К сожалению, выход этого автомобиля был задержан на два года. Это случилось в связи с переносом производства на испанский завод в Валенсии, так как бывший завод в бельгийском городе Генк был закрыт.
 
На популярной платформе CD4 выпускаются много автомобилей, на неё разве что не ставят грузовые шины 385/65 R22,5. Среди моделей есть премиальный Lincoln MKZ, новые минивэны S-Max, Galaxy и кроссовер Edge, Lincoln MKX. Даррен Палмер говорит о том, что ежегодно на глобальных платформах CD4 будет выпущено около 1,2 миллиона автомобилей. А это около десяти моделей. По словах Палмера, Ford собирается сократить количество используемых платформ с пятнадцати до девяти. 
 
На российском рынке новые модели автомобилей Ford Mondeo и Ford Focus появятся только в 2015 году. Их выпуском будет заниматься завод Ford Sollers, который находится во Всеволожске. Несмотря на то, что грузовые шины 385/65 R22,5 туда не поставят, ожидается высокий спрос на данный автомобиль. Перед тем как завод начнет выпуск новых моделей, его сначала переоборудуют и обучат персонал новым технологическим процессам. Начало преобразований запланировано на вторую половину 2014 года.
 
Форд цены. На сегодняшний день цены на эту марку автомобиля колеблются от 63 до 70 тысяч долларов. С выпуском автомобиля будет уточнена и цена.

 
Облако тегов: Ford платформа CD4
Источник фото: uincar.ru
Просмотров: 662
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама