Добавить объявление

Ремонт задней фары на Шевроле Авео

03.09.2015 05:04
Ремонт задней фары на Шевроле Авео

Своевременность замены перегоревших лампочек на передних фарах и задних фонарях  на автомобиле Шевроле Авео – важный фактор, от которого, зачастую, зависит жизнь и здоровье людей.

Исправить неполадку в системе освещения можно самостоятельно или в дилерском автосервисе на юге Москвы «Автоцентр Сити», где не только заменят вышедшую из строя деталь на оригинальную, но и отрегулируют освещение вашего автомобиля по регламенту завода изготовителя.

Маленькая хитрость, которую нужно знать, и всегда соблюдать при самостоятельной замене автомобильных лампочек на Шевроле, заключается в том, что любые лампы, а особенно галогеновые, очень не любят, когда к ним прикасаются голыми руками. Это относится, как к цоколю, так и к колбе лампочки.

Всё дело в том, что лампы, в процессе эксплуатации, способны нагреваться до очень высоких температур, а следы пальцев, оставленные на них, в значительной степени способствуют их перегоранию. Поэтому, если случилась подобная оплошность, лучше сразу протереть колбу лампочки мягкой тряпочкой, чуть смоченной спиртом. Вообще, для подобных работ, рекомендуется использовать х/б перчатки.

Чтобы осуществить замену перегоревшей лампы заднего фонаря на Chevrolet Aveo , нужно сначала обеспечить доступ к этому фонарю. Для начала, необходимо открыть багажник, и откинуть край обивочного материала. После чего, можно будет увидеть пару пластмассовых защёлок, которые расположены как раз над верхней частью ламподержателя. Эти защёлки нужно сжать таким образом, чтобы они смогли беспрепятственно выйти из корпусного крепления.

Далее, необходимо слегка нажать на перегоревшую лампочку, и медленно её вывернуть, путём поворота против хода часовой стрелки. А затем, с предельной осторожностью её нужно будет извлечь из держателя. После чего, в держатель вставляется новая лампочка и осторожно закручивается уже по ходу часовой стрелки.

В этой простой операции, главное – не переусердствовать, ибо чрезмерное затягивание может осложнить последующую замену, либо просто привести в негодность саму лампочку. В таких случаях, обычно, происходит разгерметизация лампы путём отставания её колбы от цоколя.

Главное, хорошо зафиксировать лампочку в держателе. В противном случае, в процессе движения, она просто может самопроизвольно выпасть из держателя, и, естественно, не будет гореть, по причине отсутствия контакта.

После всех этих манипуляций, нужно вернуть элементы фонаря на свои законные места. В первую очередь, нижняя часть ламподержателя помещается в корпус самого фонаря, и только потом – устанавливается верхняя. После тщательной фиксации, обивка возвращается на место и закрывается багажник. Аналогичным образом меняются лампочки автомобиля «Шевроле Авео», выполненном в кузове «хетчбэк».

Ремонт задней фары на Шевроле Авео
Облако тегов: Chevrolet
Просмотров: 719
Коментариев: 1

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама