Добавить объявление

Peugeot, Citroen и Toyota сообразили на троих новый минивэн

02.12.2015 07:43
Peugeot, Citroen и Toyota сообразили на троих новый минивэн

Французы объединились с японцами для создания совместной модели минивэна. От японцев в разработке участвовала компания Toyota, а французы сообразили на двоих - PSA Peugeot и Citroen выступили единым фронтом. Новый минивэн построен на единой для всех трех марок платформе. Любопытно, что автомобиль имеет три названия. По версии «Ситроена» модель называется Spacetourer, в «Пежо» её окрестили Traveller, а «Тойота» назвала Proace, сообщает motor.ru.

 

О технических характеристиках пока ничего не говорится, их раскроют ближе к публичной премьере. Выпускать все три вариации нового минивэна будут на французском заводе PSA Peugeot Citroen под Валансьеном.

 

Создание совместного автомобиля произошло в рамках договора о сотрудничестве PSA Peugeot Citroen и Toyota, который был подписан в 2012 году и действует до 2020 года. Одной из первых совместных моделей марок стал фургон Toyota Proace первого поколения, вставший на конвейер в 2013 году. Этот автомобиль построили на платформе Citroen Jumpy и Peugeot Expert.

 

Сейчас дебютировал Proace второго поколения, который сменил шасси, теперь разделяя его с Traveller и Spacetourer. «Эксперт» и Джампи» продолжат выпускать под прежними названиями и на старой платформе.

 

В линейку двигателей «первого» Toyota Proace, Citroen Jumpy и Peugeot Expert входят двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 140 лошадиных сил, а также 1,6-литровый и двухлитровый дизели. Первый выдает 89 сил, второй – 120, 136 и 163, в зависимости от модификации.

 

Сообщается, что публике новые Toyota Proace, Citroen Spacetourer и Peugeot Traveller покажут в марте на Женевском автосалоне. Продажи начнутся в будущем году, но точная дата пока не объявлена.

Peugeot, Citroen и Toyota сообразили на троих новый минивэн
Peugeot, Citroen и Toyota сообразили на троих новый минивэн
Облако тегов: Citroen Toyota минивэн Peugeot
Просмотров: 896
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама