Добавить объявление

Нужна ли автомобилю обкатка

31.12.2014 01:26
Нужна ли автомобилю обкатка

Понятие «обкатка» пришло нам еще с СССР. На заводах, в те годы, не было технологий, позволяющих делать идеальную сборку авто, и для нормальной работы в будущем, машине нужно было поработать в щадящих режимах...

 

Со времен СССР многое изменилось : на заводах собирают автомобили по новым технологиям, которые более точны, ну и автомобили стали более совершенными и сложными. По- этому автовладельцы часто задаются вопросом : «Нужна ли обкатка?». Если ответить коротко, то нужна. Но обкатка нужна не для приработки деталей двигателя, так как двигатель проходит холодную обкатку еще на заводе. Обкатка больше нужна для тормозов, колес и элементов шасси.

 

Что же будет, если вы не соблюдали рекомендации по обкатке? Много специалистов утверждают, что ничего серьезного не произойдет. Двигатели современных машин уже достигли очень высокой точности изготовления и, даже, если вы будете поступать с ним не осторожно с первых дней покупки авто, двигатель прослужит свой гарантийный срок без проблем. А вот тормоза первые 300 -700 км. Нужно обкатать и поступать с ними поосторожнее, иначе накладки быстро испортятся.

 

Если же вы не имеете своего автомобиля и взяли авто в прокат легковых автомобилей, то беспокоится о том, что у вас выйдут из строя тормозные колодки, из-за того что они не обкатаны, незачем, так как автомобили из проката проходят полную обкатку и тех. обслуживание. Так что обкатка нужна только для новых авто из салона. Если вы купили авто из рук или взяли авто на прокат обкатывать его не имеет смысла.

Облако тегов: обкатка обслуживание
Просмотров: 549
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама