Добавить объявление

Как не ошибиться с выбором аккумулятора

06.12.2014 09:40
Как не ошибиться с выбором аккумулятора

Для того, чтобы приобрести аккумулятор необходимо предварительно знать какое требуется условное напряжение. Большинство современных автомобилей имеют требования в 12 В, однако есть также и 24-вольтовые машины. Необходимо знать еще и номинальную емкость (она оцениваться в ампер-часах), которая отвечает за скорость потребления энергии. Так например, аккумулятор с показателями в 55 А>>ч разрядится через 20 часов при потреблении тока в 2,75 А.
 

 

Немаловажным фактором является и стартерный ток, его по другому еще называют пусковым. Он обозначает возможность аккумулятора крутить коленвал (слишком слабая батарея не сможет прокручивать коленвал в холодную погоду). Но не следует при покупке выбирать батарею с большим показателем пускового тока, иначе она может повредить стартер. Особенно это касается автомобилей из поднебесной, так как потом придется покупать дополнительные запчасти для китайских автомобилей.
 

 

При выборе этой немаловажной детали автомобиля нельзя ошибиться с ее размером. Слишком высокая батарея может создавать трудности при закрытии капота. Во многих моделях машин существует специальных теплоизоляционный кожух, в который не каждый аккумулятор сможет поместиться. Поэтому перед походом в магазин следует измерить предназначенный отсек.
 

 

Когда в автомобиле нет теплоизоляционного кожуха или другой специальной емкости, то владельцу следует посмотреть как закреплена батарея. Есть ли закрепляющая прижимная планка за отбортовку дна или выступ. В любом случае АКБ должна быть полностью подстроена под особенности авто.

 

По информации http://ooo-ks.ru/

 

Облако тегов: аккумулятор
Просмотров: 473
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама