Добавить объявление

Для чего нужен тюнинг автомобиля

26.07.2018 07:51
Для чего нужен тюнинг автомобиля
Что такое тюнинг
 
В расширенном понятии тюнинг транспортного средства – это его модернизация, улучшение эксплуатационных качеств, придание внешнему виду авторского дизайна. После переделки, автомобиль приобретает совершенно иные свойства и дизайн, и становится непохожим на серийную модель автопроизводителя.
 
Виды тюнинга и их особенности
 
Переоборудование автомобиля может быть:
 
внешним;
техническим;
внутренним.
Внешний тюнинг автомобиля характеризуется видоизменением кузовных элементов, добавлением спойлеров и светодиодных лент, а также иных декоративных деталей. Внешнее усовершенствование включает в себя:
 
замену заводских элементов кузова на новые, из стекловолокон или карбона;
совершенствование светооптики, в том числе установка ксенона;
установка обвесов и спойлеров, накладок, молдингов, отражателей;
тонировка;
аэрография.
Изменение интерьера является внутренним тюнингом салона, и он часто используется креативными автолюбителями.
 
Технический тюнинг
 
Технический тюнинг затрагивает модернизацию отдельных узлов и агрегатов автомобиля, в том числе:
 
двигателя;
трансмиссии;
подвески;
электронной системы управления двигателем.
Технический тюнинг включает в себя доработку силового агрегата, навесного оборудования, ходовой части или системы управления. Установка гбо на автомобиль также является элементом тюнинга, который позволяет экономить на топливе.
 
Очень часто тюнинг автомобиля производят ввиду недоработок автопроизводителей, которые не учли пожелания и потребности автовладельцев.
 
Чип-тюнинг
 
Его часто считают отдельным видом модернизации автомобиля, но это не совсем правильное отождествление. Чип-тюнинг относится к совершенствованию электронной системы управления ДВС. По сути, это составляющий элемент технического тюнинга.
 
Модернизация трансмиссии
 
Это усовершенствование касается коробки передач и сцепления. Особенность этого вида тюнинга состоит в том, что вместо заводских валов и шестеренок, устанавливаются самодельные, с другими передаточными цифрами. Также эта операция затрагивает усиление механических компонентов сцепления.
 
Усовершенствование подвески
 
Это самый уникальный вид тюнинга автомобиля и на практике встречается не так-то уж и часто. Он связан с техническими характеристиками самого автомобиля, и с конечным результатом, на который направлены усилия автовладельца. Этот вид тюнинга применяется в тех случаях, когда автолюбитель любит скорость и хочет создать динамичный и скоростной автомобиль. Для этого устанавливаются специальные элементы, при помощи которых уменьшается просвет между дорожным покрытием и днищем транспортного средства. Этими действиями изменяется конструкция подвески и происходит ее усовершенствование.
 
Сегодня доступны любые модернизации автомобиля, и при желании любой автовладелец может сделать оригинальное и необычное транспортное средство. 
Облако тегов: тюнинг
Просмотров: 395
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама